Recruitment & 招生 advisors


与团队见面

想知道在达尔豪西大学本科课程的入学和注册过程?有许多的方法可以达到我们!通过选择谁支持学生在您所在地区的顾问开始,然后通过电子邮件,电话或预订与他们建议一个虚拟的约会。

没有看到他们的日程安排时,你的作品?
尝试选择我们的扩展办公时间预约之一。 我们团队的成员会很乐意为您提供帮助。 

请注意: 如果你是一个准研究生,请联系 grad.recruitment@dal.ca.

本科招生顾问

请在下面只与您的查询帮助顾问之一:

 

劳拉belgiorgio:东南亚,东亚和大洋洲

助理司法常务官,招聘和招生

LauraBelgiorgio

902.233.5187
laura.belgiorgio@dal.ca

预订劳拉虚拟约会! 

家乡: 皮克林,上
新的学生最好的建议: 伸手!你是否想参与校园或你正在寻找的支持,也有很多伟大的资源,为学生提供。
代词: 她/她/她

兆横:百慕大,加勒比,中美洲和墨西哥

助理司法常务官,招聘和特殊事件

Katherine Cross, Recruitment Advisor

902.237.5170
katherine.cross@dal.ca

预订凯瑟琳虚拟约会!

家乡: 弗雷德里克顿,NB
新的学生最好的建议: 坐在班级的前几排,用你的教授连接,并利用各种机会在研究和实践学习。
代词: 她/她/她

伯大尼布店:美国和转让申请

助理司法常务官,招聘和招生

Bethany Draper, Recruitment Advisor

902.717.1731
bethany.draper@dal.ca

预订贝瑟尼虚拟约会! 

家乡: 哈利法克斯,NS
新的学生最好的建议: 想想你想拥有整个大学的经验。学者和未来的计划是重要的,但不要忘了课外活动,在那里你计划学习的城市。这些因素都将有助于塑造你的经验。
代词: 她/她/她

kamryn芬德利:PE,NL,QC,MB,SK和未来的农业生

助理司法常务官,招聘, Campus Visits & Special Events

Kamryn Findlay

支持从爱德华王子岛的学生,纽芬兰及拉布拉多省,魁北克省,曼尼托巴省和萨斯喀彻温省。 

902.890.7299
kamryn.findlay@dal.ca

预订kamryn虚拟约会! 

家乡: 斯普林希尔,纳秒
新的学生最好的建议: 尝试了运动队或加入一个俱乐部。平衡是学业成功的关键。
代词: 她/她/她

卢卡斯曼奇尼:NS,NB

助理司法常务官,招聘

Lucas Mancini

902.399.8009
lucas.mancini@dal.ca

预订卢卡斯虚拟约会! 

家乡: 达特茅斯,NS
新的学生最好的建议: 真是丢自己进入大学的经验和所有它提供的。加入俱乐部,去活动,志愿者。如果你的日程安排允许的话,那么做到这一点!此外,如果你有机会到国外学习一定要抓住它。
代词: 他/他/他

贾斯汀mckiel:南美

助理司法常务官,招聘 & 校园参观

Justin McKiel, Recruitment Advisor

902.478.7915
justin.mckiel@dal.ca

预定与贾斯汀虚拟约会!

家乡: 圣约翰,NB
新的学生最好的建议: 涉及自己在学术界和额外curriculars那些对你有意义的。扩展和尝试新的东西和不熟悉的挑战自己。最重要的是,有乐趣!
代词: 他/他/他

阿利森穆雷:中东,北非,欧洲

副主任,招聘

AlysonMurray

902.229.0135
alyson.murray@dal.ca

预订阿利森虚拟约会!

家乡: 布里奇沃特,NS
代词: 她/她/她

贾克森斯宾塞:上

助理司法常务官,招聘

Jaxon Spencer

902.478.6424
jaxon@dal.ca

预定虚拟约会问心无愧贾克森! 

家乡: margaretsville,NS
新的学生最好的建议: 按照你的激情和熟悉你的学术顾问!
代词: 他/他/他

克里斯·维克斯:撒哈拉以南非洲,南亚和中亚

助理司法常务官,国际招聘和招生

Chris Vickers, Recruitment and 招生 Advisor

chris.vickers@dal.ca

预订克里斯虚拟约会! 

家乡: atholville,NB
新的学生最好的建议: 通过开口于新的冒险探索我们美丽的社区。
代词: 他/他/他

凯特林zajdlik:AB,BC,NT,NU,YK

助理司法常务官,招聘

Kaitlyn Zajdlik

支持学生艾伯塔省,不列颠哥伦比亚省,育空地区,西北地区和努纳武特地区。

902.478.8196
kaitlyn.zajdlik@dal.ca

预订凯特林虚拟约会! 

家乡: 伦敦,上
新的学生最好的建议: 作为陈词滥调,因为它的声音,跟着你的激情!如果一个程序,地点,或社会抓住你的注意力,看你需要做的,使之发生什么。伸出手,与所有的人脉和资源,谁可以帮助你前进的道路连接。
代词: 她/她/她


本科招生顾问


为与招生顾问预约,请致电 1.902.494.2450.

请在下面只与您的查询帮助顾问之一: 

金小笠原:加拿大学生

助理司法常务官,招生

Kim Bonin, 招生 Advisor

902.706.7322
kim.bonin@dal.ca

家乡: timberlea,NS
新的学生最好的建议: 加入我们的多家具乐部/社团之一。这是一个伟大的方式来满足你有共同的利益谁新人。
代词: 她/她/她

克里斯汀·弗雷泽:国际学生

助理司法常务官,国际招生

Kristen Fraser, Recruitment and 招生 Advisor

kristen.fraser@dal.ca

家乡:hubbards,NS
对学生最好的建议:当你在达尔豪西到达,采取与您的顾问连接的时候了!有在校园里帮助了很多伟大的服务支持您导航达尔豪西和超越时间。
代词:她/她/她

佩吉格里芬:加拿大学生

助理司法常务官,招生

Peggy Griffin, 招生 Advisor

902.706.7340
peggy.griffin@dal.ca

家乡: 大瀑布 - 温莎,NL
新的学生最好的建议: 保持与您的学术顾问联系,他们来这里是为了帮助并为您提供最好的建议。
代词: 她/她/她

安麦克唐纳:加拿大和国际学生

副主任,招生

Ann MacDonald: Associate Direction, 招生

家乡: 哈利法克斯,NS
新的学生最好的建议: 创业你的舒适区之外。加入俱乐部和社团,并采取所有我们所提供的支援服务的优势。连接与同学和建设,将在你的时间在达尔豪斯支持你的友谊网络。
代词: 她/她/她

斯科特·麦克唐纳:国际学生

助理司法常务官,国际招生

Scott MacDonald

scottmacdonald@dal.ca

家乡: 哈利法克斯,NS
新的学生最好的建议: 我鼓励大家充分利用由达尔豪西提供的服务和支持的亲自培养,学术和专业。你真的可以让你的大学生活,你想要什么它是!
代词: 他/他/他

扬NASON:国际学生

行政秘书,招生

international.admissions@dal.ca

家乡: 哈利法克斯,NS
新的学生最好的建议: 欢迎达尔豪斯!提出问题,完成您的读数和校对你的任务。最重要的是,有乐趣! 
代词: 她/她/她

石楠NOWLAN:加拿大学生

助理司法常务官,招生

Heather Nowlan, 招生 Advisor

heather.nowlan@dal.ca

家乡: 安蒂戈尼什,NS
新的学生最好的建议: 采取一切可以使您的大学经历有史以来最好的资源优势。涉足校园内外。
代词: 她/她/她

特蕾西罗伊:加拿大学生

助理司法常务官,招生

Tracey Roy, 招生 Advisor

902.706.7335
tracey.roy@dal.ca

家乡: 哈利法克斯,NS
新的学生最好的建议: 超越你的教育课堂。尝试一个俱乐部或社团,参与了慈善和探索什么哈利法克斯所提供的。建立联系,发展的信心和技能,如批判性思维,决策,同情和弹性。 
代词: 她/她/她

莫妮卡萨尼:未来的农业生

助理司法常务官,招生

MonicaSani

902.706.7283
m.sani@dal.ca

家乡: 哈利法克斯,NS
新的学生最好的建议: 提出问题,认识和利用校园服务,找到你的空间和解决。享受每一刻。
代词: 她/她/她


研究生导师

联系 grad.recruitment@dal.ca 了解有关研究生课程招生,研究生奖学金和助学金的问题。